Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 09.11.2014, 19:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но этот сценарий действительно таков. Ускользает мысль... Неуверенность, ничтожность = я не люблю себя = человек, который меня полюбит, недостоин любви, даже моей. Я должна бы согласно все тому же сценарию его мгновенно "разлюбить", получив лишь намек на возможное сближение.
Это сценарий избегания близости в отношениях?
Цитата:
Но я к тому времени много о нем знала и видела его не в сиянии ореола, а как внешние дефекты, так и шероховатости в характере и поведении. Любой из них мог сойти за несовместимый с любовью, ан нет.
Как я помню что-то произошло и отношении Вас самой к себе в этих отношениях, и в этом был нарушен сценарий. Так ли это?
Цитата:
Вспомнила, как легко писалось и хотелось непрерывно говорить о своей любви, как жило во мне прямо-таки животное желание иметь детей от него.
Не является ли это подтверждением моего предположения?
Цитата:
Внезапно пришло ощущение, что я не чувствую, а вспоминаю свои чувства к нему. Даже снова заглянула в его фото. Почему-то он все больше напоминает моего мужа. Я в растерянности, будто теряю что-то ценное, наверно, частицу, скорее даже огромный кусок себя.
Каким Вам видится этот кусок себя?



Цитата:
Э-э... Так. Я что-то не уловила в сказанном Вами?
Уловили.
Цитата:
Я не знаю, насколько сильна у меня логика. Но я так ношусь со своими чувствами, что вычитав где-то, что психосоматика имеющегося у меня хронического заболевания - запрет на желания, теперь воспринимаю навязывание необходимости лечения (а точнее просто восполнения недостающего гормона) как посягательство на возможность выздоровления.
Я как собака, не подпускающая никого к умершему хозяину. Надеюсь, мои хозяева (читай - желания) еще живы.
Это очень любящая и преданная собака, на мой взгляд. Знакомы ли Вам ее чувства и ощущения?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием