Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 24.07.2006, 22:55
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Max Melker
Здравствуйте,Михаил Владимирович!Это цитата из вашего поста,извиняюсь,но если это не в мой адрес,то по какому поводу?
По поводу того, о чем я выразился. Я не имел ввиду конкретно Вас, но Ваши высказывания (некоторые) спровоцировали мой пост.

Цитата:
Сообщение от Max Melker
3.Кровь-вёдрами?Легко!На прошлой неделе женщине с гемоглобином 72 г/л было перелито 3 (!) юнита эрмассы,это при полном отсутствии клинической симптоматики!(Никакого головокружения,слабости и др.)На то,что пациентка в течении всей жизни не имела гемоглобин выше 100 г/л ,никто не обратил внимания.
Странно. И не было кровотечения? Я бы здесь эр массу не лил, разве что при геморрагии продолжающейся или перед сложной операцией...

Цитата:
Сообщение от Max Melker
магнезию льём так: 10 мл 25% MgS04 на 500 мл 5% глюкозы...Чтобы,значит,гиповолемию не развить..Тупо.
А что лечите Вы такими дозами магнезии??? Гомеопатия?

Цитата:
Сообщение от Max Melker
Когда я заикнулся о важности токоферола при ВУГ плода,был публично выпорот старшими товарищами.
Токоферол не лечит ВУГ. Впрочем, термина ВУГ уже клинически нет. Есть понятие дистресс плода, который, кстати, не лечится, а лечатся только состояния, которые к нему приводят. Гиповитаминоз Е к ним не относится ТОкоферол даже вреден (были случаи тератогенных эффектов), т.к. легко его передозировать как и другие жирорастворимые витамины....
Ответить с цитированием