Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.11.2014, 14:21
NadezhdaVika NadezhdaVika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
NadezhdaVika *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Начнем с возраста ребенка. С поправками на недоношенность ей 3, 5 месяца. Это не тот возраст, когда следует обязательно ждать переворота.
Теперь о том, почему ребенок может не хотеть:
не любит лежать на животе, вы ее не привлекаете игрушкой...
А может быть и очень сложно.
Значит нужно стимулировать игру с ножками и учить тянуться за игрушкой, пересекая среднюю линию, то есть правой рукой влево, а левой вправо.
Как видите, умение тянуться за игрушкой очень важно. Пока вы ограничились "ладно, повешу" и ждете волшебного рецепта по перевороту - я вряд ли оправдаю эти ожидания.
Я повесила игрушки на резинку перед ней, она их хватает и видела несколько раз как она к ним сама тянулась. Я правда не нашла спираль.так же в любых местах где она лежит вешаю игрушки, что бы она их хватала. Есть небольшое продвижение, у нее есть любимая мягкая игрушка зеленая пчелка, вчера лежа на животе она тянулась к ней, но не взяла, а только дотронулась.
Вика без ора лежит на животе, может так же лежать на животе, когда устанет держать голову. Наверно я не так часто предлагаю и отвлекаю ее игрушками.
Как учить играть с ножками?? Я когда делаю с ней гимнастику, то вкладываю в ручки ее ножки. Одеваю на ножки пинетки с мордачками животных и яркие носочки.ножки она поднимает высоко, но хватать их не хочет.
Насчет переворотов поняла, буду больше с ней заниматься, чтобы игрушки держала и тянулась за ними.
Ответить с цитированием