Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 09.10.2014, 13:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос вот в чем. Не вношу ли я смуту в их голову тем, что постепенно отменяю грудь? Может было бы лучше для них, если б я отменила ГВ сразу кардинально. А то они наверное не поймут, почему то дают, то не дают. Я надеялась, что истерики при отказе пройдут, или сократятся по времени, но они кричат также как в первый раз.
Оставляйте ГВ в одно и то же время. Например, перед сном. Остальное время - ВСЕГДА нет. Так Вы уберете смуту.
Если Вы даете им грудь, когда они просыпаются после 00 и плачут, то Вы уже подкрепляете их поведение "если ночью поплакать посильней, то нас покормят". Утешайте без груди. Утещение с помощью груди - это всего лишь один из возможных вариантов утешения и передачи тепла между мамой и ребенком.

Цитата:
Я пробую отучить его от этой привычки. Пробовала по-всякому. Отвлекаю, чем могу, чтобы он забыл про руки, или вместо рук обнимаю, идем дальше. Бывает, что таким образом гуляем без рук. Но совсем привычка не уходит, и иногда он вообще не хочет на ноги вставать. Пробовала также объяснять, что мама устала, пробовала не брать через плач. Бесполезно, ложится на землю, и еще больше виснет на руках все последующие дни. Вопрос: что я делаю не так? Что еще можно предпринять?
Цитата:
Бесполезно
Не обесценивайте свои достижения. Не бесполезно. Вы ждете слишком скорых изменений. Ему всего 1,5 года.
Изменения есть. Вы его отвлекаете и это работает. Конечно, не всегда и не на всю прогулку. Он и правда устает. Посидите рядом, возьмите на колени. Не на руки, когда Вы идете, а сядьте и держите его на руках.
Не хочет на ноги вставать - это как? Сразу после двери, когда выходите? еще дома на пороге?
Цитата:
а иногда им просто скучно и просятся на руки
Когда детям скучно, они приходят к родителям восстановить ощущение привязанности, связь между ними и родителями, получить знание, что он любим. Обнимите, скажите и дальше снова отвлекать на что-то интересное.
Цитата:
, пробовала не брать через плач. Бесполезно, ложится на землю, и еще больше виснет на руках все последующие дни
Пока еще не лег на землю, но уже хочет на ручки, примените прием "сесть и взять на колени", "обняться и пойти дальше".
Реакция виснуть в послеующие дни логична. Он не уверен, что остался любим. И тревога про это слишком его поглощает, он стремится восстановить с Вами связь.
Лег на землю, ну полежит. Одеваете же тепло. Не голый ложится на землю. Присядьте рядом. Поуспокаивайте его сидя.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием