Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 25.09.2014, 18:55
Larakim Larakim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
Larakim *
Здравствуйте!
Сыну 10,5 мес, вес 9,8 кг, атопический дерматит с 6 мес. В данное время покраснение вокруг рта, между пальцами ног и на голове (достаточно сильный зуд головы). Используем эмоленты и пьем зиртек.
Не ест прикорм вообще. Изза АД молоко и молочные продукты, яйца, говядина, курица у нас под запретом, буду вводить их после года. Пробовала баночное и приготовленное самой, без специй и присоленое Иногда для интереса может яблоко помусолить, но в итоге мааленький кусочек откусит и мусолит его минут 10. То же самое с баранками. Сидит за столиком, но при виде ложки поднимает крик. Если обманом запихну, то выплевывает, вытаскивает руками или отвернется, рот закроет и не открывает.
Постоянно во время приемов пищи сидит с нами, но пищевого интереса нет, не просит еду, не пьет ничего кроме груди, не умеет брать бутылочку. Из кружки вроде пить может, но балуется, пускает пузыри, т.е. жажды нет.
Проблем с весом нет, развивается согласно возрасту, зубов 6.
Очень часто просит грудь, гемоглобин чуть ниже нормы, ломкие ногти.
Свекровь советует отнять от груди, он сосет почти каждый час, думаем что причина отказа от прикорма отсутствие голода. Я переживаю изза нехватки витаминов в связи с отсутствие прикорма. Пробовала вводить актиферрин, обсыпало.
Сама больше 3 месяцев на жесткой диете изза атопического дерматита у сына. Но отнимать очень жалко. Не давать грудь днем не получается, во первых он орет и всё равно не ест прикорм, во вторых я одна с двумя детьми днем дома и у меня не получается его отвлечь.
Как думаете отнимать ли от груди изза того что не ест прикорм? Или дайте совет как приучить. Я не могу насильно запихивать прикорм и постепенно ограничивать грудь не получается. В общем мне легче если отнимать то радикально, сразу. Или дальше кормить и надеяться что в один прекрасный день начнет кушать.
Я прочитала несколько статей о приучении ребенка к прикорму, но советы, данные в них, не срабатывают. ЧАВО по прикорму также прочитано.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием