Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 15.09.2014, 14:52
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте! Снова прошу Вашей помощи. Напомню:
Мне 34,5 лет рост 167 вес 50. После выкидыша на 20 неделе с апреля 2013 года по декабрь 2013 принимала Достинекс пол таблетки в неделю. Пролактин держался 530-550 мЕд/л. В январе повысился до 700, стала пить 1 таблетку в неделю. Пролактин на уровне 500-550. С апреля 2014 (6 месяцев) пытаюсь зачать ребенка- не получается. По УЗИ эндометрий не превышает 5,5 мм. Месячные с марта 2014 скудные 1 день мажет, 2-ой нормально, 3-й снова мажет. Цикл прыгает: 65, 50, 28 дней. Сегодня на 4 день цикла пролактин 632. Эстрадиол 122 пмоль/л. ТТГ 0,9. Во второй фазе прогестерон 64,6 нмоль/л.
1. Мне повышать дозировку Достинекса?
2. Пролактин не снижается может ли это означать рост микроаденомы?
3. Стоит ли сдать ИРФ1? Боюсь что микроаденома смешанная.
4. Может подскажите что сделать чтобы эндометрий был нормальных размеров?
Очный врач назначил: проходимость труб, а про Достинекс сказала, что я и так пью очень большую дозу. И просто ждать когда наступит беременность.
Как же ждать? Ведь мне лет уже много, фолликулярный запас истощается! Пробовала обратиться в другой мед. центр прописали фемостон 2/10 без перерыва на 6 месяцев, ангиовит, элевит, вазаламин, лимфомиозот, ампипульс, пайпель диагностику+ ПЦР из полости матки (как объяснили ИЦН просто так не бывает это точно инфекция). Помогите пожалуйста советом! Очень благодарна!
Забыла добавить если это важно: когда сбился цикл, во вторую фазу стала болеть грудь и температура тела 37,5 держится за 2 дня до месячных приходит в норму. Ощущения как будто заболела постоянно знобит даже когда было + 30 летом. Ранее никогда такого не было. Месячные с 12 лет 3 дня обильно 2 на убыль, грудь никогда не болела и начало цикла ни как не чувствовала. Цикл всегда был 30-35 дней. Беременность наступала без проблем.
Ответить с цитированием