Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.09.2014, 23:05
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. А возможно и нет. Это точка зрения хирурга. Лучше всего Вам лично, очно поговорить как с оперировавшим врачом, так и (обязательно) с анестезиологом и задать все вопросы.

1. Еще раз - каких размеров и какой давности была грыжа. Думаю, из-за маленькой вы бы ложиться на операцию не стали. А большая, давно существующая грыжа - это очень сложный конгломерат тканей и чтобы выделить из спаек, например, петли кишечника уходит очень и очень много времени. Это нудная, скрупулезная работа. Это к вопросу - что делали столько времени. Неосложненную паховую грыжу, да, делают минут 30-40, а пупочные, да особенно при избыточной массе тела - гораздо дольше. Плюс некоторое время на ввод в наркоз, подготовку операционного поля.
2. Ничего не могу сказать. Вопрос к вашему анестезиологу. По поводу "парня" - страшилок в народе ходит очень много. Но реальных неполноценных наркозов гораздо меньше, чем рассказывают.
3. Опять-таки - ничего не могу сказать. Только очная беседа с врачами.
4. Даже если Вы ее и увидите... поверьте, Вы не сможете извлечь из нее нужную Вам информацию. Даже если она будет там присутствовать.

Непонятен термин "падение ритма". Урежение ритма? Падение давления?

А в целом, конечно, не надо было бы вам так торопиться. Легли бы в кардиологию, разобрались как следует, подобрали препараты, стабилизировали состояние... От момента постановки диагноза аритмии прошло две недели. Это ничтожно мало. Собственно говоря, причиной летального нарушения ритма могло быть что угодно и без операции. Переволновалась, попала в непривычную обстановку операционной - и все.
Ответить с цитированием