Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 18.08.2014, 16:45
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте. Анализа сдали, ждем результат )

Другой вопрос теперь беспокоит. Сыну 1,3 "паспортных " и почти 1,2 гестационных. Рост 75, вес 7600. Весел, бодр, активен, болтлив.
Буквально пару дней сын почти постоянно просит кушать. Так и говорит "мама амам" и ползет на кухню либо руки тянет и если не пойти- скандалит. Постоянно это очень часто. Например утром съедает обычную порцию овсянки на воде (каши примерно 200-250 мл+ баночка пюре + фрукт ) кушает примерно мин 30-40. После еды мин через 30 опять "ам". И опять съедает тарелку каши. А если не кормить- ругается.
Вечером кушает примерно в 9, а 10 купается мин 30 и спать. А в последнии дни после купания крик и "амам". Думала дать что полегче, яблоко, пюре, ан нет, нос воротит, тянет руки к тому что с его ужина осталось. надо что серьезнее. В итоге каша с мясом. Постоянно просит хлеб. Питьевой режим тоже не понятный. Утром пить не заставишь, днем пару глотков делает, а вечером за 1 раз 100 мл выпить может и тоже часто просит пить.
Не могу понять с чем связано и что делать. Боюсь часто и много кормить. Перекусы в виде молочки не наш вариант из-за аллергии. На ягоды фрукты кроме яблок груш и бананов тоже сразу сыпь. Когда "ам" просит- фрукты выкидывает и тянет руки к каше (упаковке) и просит "мама ууууу" (ууу- это изображает блендер когда я ему еду измельчаю)
Мои мысли
1. Вроде как режутся зубы. Может поэтому что-то жевать надо чтобы ощущения минимизировать. Когда есть то руки во рту с пальцами и он там ими "крутит". Прорезователи не пользуются успехом вообще.
2. Идет процесс отучения от груди. Остались только кормления на дневной сон (иногда) и ночью когда просыпается. Скажем так- может заедает стресс? Но от гв днем ушли больше месяца назад. На ночь без гв уже 2 недели.
Ответить с цитированием