Показать сообщение отдельно
  #137
Старый 14.08.2014, 10:15  
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240 Tayano4ka *
Спасибо большое за ответ! Я как-то перестала уже пытаться анализировать ситуацию и решила прислушиваться к советам опытных и уважаемых мной эндокринологов. К сожалению, в городе у нас какая-то тенденция наблюдается побольше денег с пациентов "срубить". Не скажу, что все поголовно такие, но вот последний эндокринолог запугал и назначил кучу анализов. В частности через каждые 1,5 мес антитела.
А запугала несколькими моментами:
- в первый прием сказала, что с такими результатами по антителам меня надо в отделение класть под капельницу. Но ладно попробуем так лечить;
- гипотериоз - очень плохое состояние для беременности, грозящее выкидышем в первом триместре. Беременеть мне сейчас категорически нельзя, т.к. надо побороться с антителами и чуть понизить ТТГ (понизили ). А потооооом, когда и если забеременею надо обязательно к ней лечь в палату. Она будет меня контролировать - гормоны и антитела. Когда узнала, что у меня резус-фактор -, сказала, что в комбинации в АИТ это плохо. А еще о каком-то способе рассказывала - аллопластика что ли. Что тогда снижается риск для ребенка. Вообщем такого нарассказывала, что я вышла с квадратной головой, кучей сомнительной информации. И поверьте, я не выдумываю. В точности передала розговор с доктором. Потом я почитала здесь на форуме, что девчонки даже с ДТЗ беременели и рожали. А у меня какие-то танцы с бубнами. Как-то перестала я этому эндокринологу доверять.

С вашего позволения хотела бы услышать еще мнение Галины Афанасьевны по поводу результатов анализов. Для полноты картины)

Галина Афанасьевна, получила я следующие результаты:

ТТГ - 0.022 мкМЕ/мл Норма - Взрослые: 0.27 - 4.2
Тироксин свободный (FT4) 2.39 нг/дл Норма: Взрослые: 0.93 - 1.7
Трийодтиронин свободный (FT3) 6.25 пг/мл Взрослые: 2.0 - 4.4

И...сейчас будете ругаться и наверное правильно, что будете, но сделала я УЗИ для полноты картины:

По УЗИ показатели следующие:
Результаты УЗИ от 13.08.14:
Правая доля - 25х24х60 мм Объем -18,9 мл
Левая доля - 21х24х55 мм Объем - 14,7 мл.
Перешеек - 4,7 мм
Эхогенность - полиэхогенная.

Структура:

правая доля - неоднородная за счет перемежающихся полей различной эхогенности, фиброзных тяжей.

левая доля - неоднородная за счет перемежающихся полей различной эхогенности, фиброзных тяжей.

Капсула - сохранена, не уплотнена, не утолщена

Региональные лимфоузлы - не увеличены.

УЗ-признаки - аутоимунный тиреоидит. Гипертрофическая форма 2-3 степени.

До этого УЗИ делала в июне. Результаты были следующими:
Правая доля - 21,6х24х55 мм Объем -14,9 мл
Левая доля - 21,4х22,4х51,2 мм Объем - 12,9 мл.
Перешеек - 4,5 мм
Эхогенность - полиэхогенная.

Структура:

правая доля - неоднородная за счет перемежающихся полей различной эхогенности, фиброзных тяжей. Кровоток усилен

левая доля - неоднородная за счет перемежающихся полей различной эхогенности, фиброзных тяжей.Кровоток усилен

Капсула - сохранена, не уплотнена, не утолщена

Региональные лимфоузлы - не увеличены.

УЗ-признаки - аутоимунный тиреоидит. Гипертрофическая форма 2-3 степени. Стадия обострения.

1. О чем свидетельствуют мои анализы и результаты УЗИ? Какой у меня диагноз? Какой прогноз?
2. Какие дальнейшие мои действия?
Ответить с цитированием