Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 27.07.2014, 22:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,625
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,540 раз(а) за 9,707 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
Спасибо! Если сегодня я отменила амиодарон, то по идее я могу в течение нескольких дней перейти на метопролол? Учитывая, что амиодарон достаточно долго циркулирует.
Отменяю атенолол и в этот день даю метопролол? Правильно?
Только дозировка для меня пока вопрос? С какой начинать?
Урежающее действие амиодарона не столь пролонгировано, как антиаритмическое или его накопление в железистых тканях.
С учетом исходных доз анаприлина и атенолола, я бы на 2-3 день начал бы прием метопролола в суточной дозе 50 мг (если тартрат, то 25 х 2 раза, если сукцинат, то 50 х 1 раз).
Последующий контроль степени урежения оптимально делать не по пульсу и ЭКГ, а по Холтеру (среднесуточные значения).

В отношение варфарина и аспирина.
Шкала:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ХСН есть - это 1 балл, про АГ, диабет, инсульты и ТИА, инфаркты и периферические артерии в анамнезе не очень понятно.
Так что может и варфарин нужен, если еще один балл добавится.
75 мг аспирина при ФП - мало. Почему не люблю кардиомагнил писал ранее.

Дополнительно усиливать ситуацию может анемия. Уровень гемоглобина и показатели обмена железа известны?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием