Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.07.2014, 16:54
PISAREVA PISAREVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Королёв
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 24
PISAREVA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
какие дозы железа, цинка, а возможно и других витаминов при геморрое

Здравствуйте!
Сейчас мне 34г, вес 53кг, рост 164 см. Питание простое, но разнообразное. Из мяса чаще курица, индейка, реже говядина. Из спорта - пробежки.
После жалоб проктолог поставил диагноз "Хронический комбинированный геморрой, подострое течение" Код по МКБ10 Внутренний геморрой с другими осложнениями" +По данным колоноскопии признаки левостороннего колита, спазма толстой кишки.
Были назначены детралекс, закофальк, бускопан, св. наталсид, альфа-нормикс. После этого самочувствие улучшилось,но небольшие кровотечения всё равно повторялись, например после того как вынуждена была нести тяжелую сумку.

По рекомендации dr.Vad с 2012 года я принимала периодами пр-т железа (50-80 мг), витамин С, 200-300 мг и совсем иногда, потому что от него мутит - цинк (20-25 мг) - цинктерал. Состояние волос, кстати, улучшилось и сонливость прошла. Но чуть больше полугода назад подзабросила приём всех этих препаратов.

Вопросы: Уважаемый dr.Vad, как мне изменить при этом диагнозе и с учетом кровотечений дозировку железа, витамина С, цинка?

1) Вероятно надо сдать анализ крови заново? Всё сделать как прошлый раз или какие-то ещё данные, исследования потребуются? Или вы можете сразу без анализа крови сразу порекомендовать дозировку?
2) Какие-то ещё витамины, микроэл. принимать надо?

Спасибо.
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием