Показать сообщение отдельно
  #109
Старый 17.07.2014, 16:32  
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240 Tayano4ka *
Добрый день! Я снова к вам за советом и с глупым вопросом.

Сходила я со своими анализами и УЗИ к эндокринологу на плановый осмотр. Она сказала, что ТТГ у меня по верхней границе нормы и есть вероятность развития гипотериоза. Поэтому выписала на 10 дней следующее лечение:

25 млг Л-тироксина - 1 р/день;
Траумель - 3 р/день 1 табл, 1 мес;
Серратта - 3 р/день 1 табл,1 мес;
Мовалис - 3 мл в/м, 3 дня;
Цефасель 100 мг, утром 2 мес.

+ компрессы на щитовидку за 2 часа до сна, через день, №5. Димексид+вода+гидрокортизон.

Сказала прийти через 10 дней.

Я выполняла все назначения, правда умудрилась через 3 дня от начала лечения простудиться. За неделю вроде бы вылечила горло и насморк. Поэтому сложно сказать изменилось ли что-то в самочувствии после приема лекарств или нет, так как болела.

Но в принципе я сравнительно неплохо себя чувствовала. Единственное, что заметила - глаза перестали печь и реагировать так на свет, но это мои субъективные наблюдения.

На повторном приеме через 10 дней, эндокринолог сказала, что железа все равно плотная и если бы не результаты УЗИ подумала бы, что узел. Говорит, чтобы продолжала прием препаратов + обязательно компрессы, так как они размягчают железу. На контроль через месяц с результатами ТТГ.

Вопрос вот в чем - в чем причина плотности щитовидки и что с этим делать и надо ли что-то делать? Действительно компресс должен ее размягчить? И еще, могу ли я планировать отдых на море? И наконец последний вопрос, могут ли гормональные препараты быть причиной стоматита. Никогда подобным не страдала, а здесь через 3 дня с начала лечения на слизистой губ появились 3 язвочки.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием