Тема: Картинки
Показать сообщение отдельно
  #579  
Старый 08.07.2014, 14:16
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Вспоминается один мой друг, некоторое время проработавший вне Москвы, который все инструменты носил в кармане халата и, по необходимости, протирал их спиртом и немедленно катетеризировал (в основном - транслюмбально). При этом, все катетеризации выполнялись на обычном рентгеновском аппарате с 2-мя рабочими местами. После пункции и катетеризации на 1-м, больному предлагалось самостоятельно перебираться на 2-е (для съёмки). И ни одного осложнения!
Серёга, не знаешь, про кого эта история?
Знаю, причем этот тип дошел до того, чтобы не перекладывать больного с одного стола на другой - просто колол вслепую по анатомическим ориентирам ( правда, несколько раз в морге при больнице при попустительстве патанатомов отрабатывал этот момент) и катетеризировал.
Да осложнений не было, я думаю ему просто повезло, сделал всего около 100 больных, дальше должна быть статистика. Некому было подсказать, Москва далеко, интернета и мобильных не было - все-таки лучше прислушиваться к старшим товарищам, они плохого не посоветуют.
Ответить с цитированием