Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.07.2014, 12:23
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо метаться по врачам
Это не тот случай, когда количество переходит в качество.
Педиатр и детский хирург - вот кто вам нужен на данный момент
Задайте хирургу прямой вопрос - уверен ли он что у ребенка нет диафрагмальной грыжи, или иного анатомического дефекта огранов брюшной полости? Я думаю, для ответа на этот вопрос хирургу понадобятся как минимум УЗИ и обзорная рентгенограмма брюшной полости. Возможно, рентгенограмма с глотанием контраста. Возможно - что-то еще.
То что педиатр думает о ГЭРБ и пробует ее лечить мотилиумом - это неплохо, это тоже нужно. Но ГЭРБ - меньшее из зол, которое тут можно подозревать.
Мне очень жаль что ребенку не сделали обзорную рентгенограмму во время второй госпитализации - к ней были все показания. В первый раз вполне можно было подозревать вирусный гастроэнтерит, но второй приступ подряд - это уже закономерность.
...Если будет третий такой приступ - не теряйте времени, сделайте главное - снимок брюшной полости на высоте приступа. Потому что целый ряд болезней будут видны только если снимок сделан во время приступа болей и рвоты, в остальное время рентгенограмма живота будет совершенно нормальной.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием