Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.06.2014, 19:04
barabashcka barabashcka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: запорожье
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
barabashcka *
Thumbs down Aнтенатальная гибель плода на 32-й неделе

Добрый день!
Помогите пожалуйста, не проходите мимо.
Два дня назад, на годовщину нашего 15-летия с мужем родилась наша девочка-32 недели, (антенатальная гибель плода , внутриутробная гипоксия, недостаточность плаценты).Девочка родилась ЕР, 940гр, плацента - 200гр.

Мне 35 лет, месячные с 13 лет, цикл 28-29 дней.Рост- 1,62, вес - 68-70кг.
Беременности:
1) в 2001г - ЕР в 38 недель,мальчик, вес - 3,0кг.
2) в марте 2013 - ЗБ на сроке 8 недель, мед.аборт.
3) в ноябре 2013 беременность, антенатальная гибель плода на сроке 32 недели.
1-ое УЗИ в 12 недель:
ктр -63, твп-1;НК -визуализ.Скрининг по крови показал риск СД 1:85. Рарр - 0,51 МОМ, хгч - 1,92 МОМ.Решаем делать амниоцентез в 17 недель.
2-ое узи в 17 недель:
Все параметры в норме, кроме НК -укорочена и толщина плаценты увеличена до 25 мм.Ждем результат амниоцентеза.Результат - нормальный кариотип 46ХХ.
3-е узи в 21 неделю:
Укорочение НК (4,8 мм) и увеличение толщины плаценты до 28 мм.Масса плода -403 гр.Околопл.воды - 125 (норма).
Рекомендовано УЗИ в 32 недели.

Самочуствие хорошее всю беременность, без давления, отеков не было.Общая прибавка в весе - +10 кг.Тест на глюкозу - хороший, цифр не помню, что-то около 4. Болела ОРВИ - 2 раза без температуры, а третий раз температура была 2 дня 37,1-37,4 в 29 недель.Все 3 раза болело горло, у меня хронич.тонзилит.
Физически на выходных помагала на даче - немного уставала.
Последние 2 недели показалось мало шевелений, сказала врачу.Спросила про маленький живот, нужно ли мне узи пораньше.В ответ - не выдумывай.В 30 недель практикантка в кабинете меряет высоту дна матки - 25 см, врач вскочила и ПЕРЕмеряла сама - говорит 30 см, и сказала, что практикантка плохо училась.
4-ое УЗИ:
Серцебиение отсутствует, плод на 25 недель по биометрии,СЗРР 3ст, агидрамнион.

На инфекции (ПЦР) обследована до беременности и во время еще раз - все отрицательные.По Торчам - только иммунитет. Гемоглобин на 21-й неделе был 138, спрашивала у врача, говорила, что наоборот хорошо.
Сейчас, почитав про ФПН, я поняла, что у меня была она.Непонятно, почему моя врач ее не увидела, могло все быть по другому.Вопросы задаю с целью исключить такое горе в следующую беременность, надеюсь она у меня случится.

Вопросы и поиск причины:
1) Могли ли у меня незаметно подтекать воды, и из-за этого случилась гибель плода.?На последнем узи их не было совершенно, куда они делись?????
2)Работа на даче?
3)Горло?
4) КРОВЬ
На что необходимо провериться.У нас маленький городок, но я могу поехать в Киев, нужно знать только что сдавать.
Помогите пожалуйста, в городе нет гематолога-гинеколога.
Морально очень тяжело, виню себя.Оправдываю себя только тем, что не знала, что такое бывает на таких больших сроках.
Ответить с цитированием