Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.06.2006, 19:10
fint fint вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Город: Ярославль
Сообщений: 47
fint *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Преждевременное телархе-и есть особенность строения - это ведь не заболевание напрямую.
Просто, я подумала, может у нее там не железистая ткань, а жирок так откладывается своеобразно, как это определить?
Я так поняла, что преждевременное телархе - это просто один из возможных симптомов ППР, поэтому и требует наблюдения, а само по себе это нормальное явление.
Как на Ваш взгляд следить за дальнейшим состоянием:только осмотры, или необходимо с какой-то периодичностью опять делать рентген и сдавать на гормоны?
На этой неделе идем к эндокринологу с анализами, будут меня опять ругать, что краниографию не сделали (она почему-то настаивала сразу все сделать, хотя я и предлагала сначала гормоны посмотреть). Посоветуйте, как грамотно разъяснить свою позицию. Очень сложно спорить с врачами будучи просто мамой.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Любой ребенок интересуется строением своего тела, и в " трогании" ничего плохого нет- хуже бует от необоснованных тревог мамы.
Я особо и не беспокоилась, просто не хотела, чтобы это вошло в привычку и осталось, когда в садик пойдет, где могут и по рукам шлепнуть. Поэтому, когда замечала, просто старалась переключать ее на другие занятия.
Ответить с цитированием