Тема: АИТ
Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 17.04.2014, 20:54  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,588 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот чем чревата неполнота информации - неадекватностью консультации.
Теперь диагноз меняется - даже один анализ на ТТГ выше 10 мМе/л, это соответствует диагнозу манифестный гипотироз, значит, лечение нужно.
Субклинический или манифестный - это по уровню ТТГ и свТ4. но не по жалобам. Если ТТГ выше 10 мМе/л, или же повышение ТТГ в сочетании со снижением свТ4 - манифестный. Если два значения ТТг в диапазоне 4-10 мМе/л при нормальном свТ4 - это субклинический.
Манифестный лечим всегда, субклинический - обязательно только при планировании беременности.
А УЗИ вообще не интересует.
http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...ya/gipoterioz/
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение: