Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.04.2014, 08:46
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора, снова здравствуйте!

Со вчерашнего дня ухудшилось самочувствие, прошу Вас помочь разобраться - связано ли это ухудшение с сердцем и моими диагнозами.

Вчера вечером почувствовала сильную слабость, похожая на гриппозную, померила температуру - 36,6. Пришлось лечь, давление было 110/70, пульс 95, испугалась, выпила кораксан 5 мг, валокардин 35 капель, легла, пульс ч/з некоторое время понизился до 85 уд/мин. Утром 82. Выпила 1 табл. кораксана 5мг (ранее пила по 0,5 табл 5мг 1 р/д. Боль в области левой ключицы. Что со мной? Нужно ли срочно к кардиологу? В конце мая-начале июня собирались лететь с мужем в Австрию, теперь боюсь - выдержу ли я перелет...
Позвольте еще несколько вопросов:
1. Достаточно ли повторять ЭхоКГ 1 раз в год или нужно чаще.
2. Можно ли по рез-м ЭхоКГ определенно сказать приобретенный или врожденный ПС?
3. Возможно ли уменьшение степени регургитации и что для этого можно сделать (возможно диета, адреноблокаторы или еще что-то, кардиолог не выписал ничего)?
4. Тахикардия - результат ПС? Последние несколько лет принимаю кораксан 1/2 табл. 5мг 1р/д утром, ранее пила по 5мг 2р/д. Сейчас пульс в покое держится в пределах 80, поэтому (пропив магнерот) уменьшила дозу кораксана. Нужно ли снижать пульс при моем диагнозе? Читала в некоторых источниках, что при ПС пульс снижать нельзя, т.к. его повышение как бы компенсирует сам порок (извините за терминологию и некоторую сумбурность - я не врач).
5. Допускаются ли физические нагрузки (или не стоит ничего тяжелее ходьбы и велосипеда, чтобы затормозить процесс). Кардиолог запретил бассейн - как потенциальный источник инфекции и место, где из-за перепада температур+влажности может наступить обморочное состояние и дополнительная нагрузка на аорту, клапан.

Еще раз спасибо.
С уважением, Наталия.
Ответить с цитированием