Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.01.2014, 18:27
labazska labazska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Лесной
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
labazska *
Question Что с ребенком? Характер или...?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите понять, правильно ли идет развитие ребенка. Девочка 6,5 месяцев, беременность без осложнений, самочувствие хорошее, роды-плановое КС (ножное предлежание), по Апгар 8/9, питание-ГВ+прикорм. Умения: перевороты в обе стороны, ползает на животе, игрушку берет, перекладывает из ручки в ручку, погремушкой трясет, иногда бросает, тянет в рот, с ложки кушает хорошо. Неврологических проблем невролог не находит (было только дрожание ручки при сильном плаче). Прививки по возрасту все согласно календаря. Беспокоит следущее - ребенок практически не гулит, не вокализирует, не визжит и не "играет" голосом. Было акуканье, длинные "речи" в ответ на разговор с ней, улыбка в ответ на улыбку. После первой прививки в 3 мес. была температура 39,0 (Бубо кок), после которой ребенок три дня только плакал, не гулил. Потом периодически появляются звуки кхе, кх, а, потом снова пропадают, то есть ребенок может молчать целыми днями. В 5,5 мес. на пару дней появились звуки мем-мем, дя, но тут же пропали и до сих пор не вернулись. Девочка стала гораздо меньше улыбаться мне (маме) - вот это беспокоит больше всего - разговариаваю с ней - отворачивается (такое чувство, что я ей стала неинтересна)или хмурит брови, на улыбку улыбкой не отвечает (или мы переросли этот возраст?)на голос может обернуться, но через раз, взгляд сосредоточенный и серьезный. Бегло улыбается бабушке, которая часто бывает в гостях. при попытке поиграть в пальчиковые игры-убирает руки, при массаже пытается уползти от меня. Почему ребенок стал меньше улыбаться и гулить? наблюдаю такой спад в течение 2х месяцев...сейчас из звуков только "нытьё" и психованное "рычание" осталось.Что с нами?
Ответить с цитированием