Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 09.01.2014, 20:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=AnnZz;2009907]Полина Львовна, спасибо что ответили!
Цитата:
Книга Полински у меня настольная, она замечательная... но пока на практике не получается применить, стараюсь...
Сыну нравится взаимодействовать со мной только взбираясь на меня как на гору... и если я его подбрасываю... он вечно в движении...
Когда я пытаюсь его приостановить и заняться чем-то полезным, сразу ор((
Что значит полезным? Полезное, но не подходящее ребенку - не полезно.
Мы с вами, похоже, пошли по кругу.
Цитата:
1) пока он в позе на четвереньках, я глажу (массирую) ему спинку, ручки, ножки (незаметно ).. это полезное или бесполезное занятие?
если это помогает находиться на четвереньках и не вызывает протеста - делать можно.
Цитата:
2) знаю надо делать массаж, разминать мышцы, потом гимнастику.. у меня так не получается... если гимнастика (немного упражнений на мяче) без массажа - есть польза, или больше вред?
А я не знаю, что нужно обязательно делать массаж. Значит вы знаете больше меня и больше Полински.

Цитата:
3) сын очень любит стоять... он ползает конечно, я его стараюсь мотивировать на ползание.. но стоять он обожает... насколько это не полезно? как долго можно разрешать стоять ребенку?
(правда стоит он все равно с движением... как бы подпрыгивая-пританцовывая на месте).
Если встает сам, то пусть стоит, сколько хочет. Если не встает - то ставить не нужно - можно подпрыгивать с удержанием ребенка подмышками.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием