Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.01.2014, 20:24
AnnZz AnnZz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnZz *
Ребенок орет если с ним заниматься (массаж, гимнастика, пальчиковые игры)

Здравствуйте, Полина Львовна! С прошедшими Вас праздниками, Новым годом и Рождеством!

Мальчик, 8 мес, 8400г/71см
Анамнез:
Бер-ть без патологий, ЕР на 39 неделе, стремительные роды (4 часа), зеленые воды, 8/9 Апгар, гипоксия, обильная токсическая эритема новорож-ых.
Полный анамнез в разделе Педиатрии по ссылке: http://forums.rusmedserv.com/showpos...52&postcount=1

До 6,5 мес тремор верхних конечностей, массаж (через крики) + электрофорез в 2 мес (+Элькар), в 8 мес физ. развитие по словам невролога в норме, отклонений не увидела (но прописала Фенибут из-за ночных криков - давать не планирую).

Очень активный мальчик, ползает, встает у опоры, ходит у опоры. Гулит, говорит слога, смеется в голос. Слышит хорошо, очень любопытный. Пинцетный захват пока не освоил, но любит перебирать указательным пальцем мелкие крутящиеся детали.

Из беспокойств (маминых) только то, что не сидит. Но умом понимаю, что сын развивается так как ему надо. По дневнику развития Казьмина все в норме кроме сидения и связанного с сидением (если посадить, то заваливается вперед).

Что очень меня беспокоит, то что он ненавидит когда я с ним занимаюсь, про других людей я даже и не говорю. Стоит положить на спину, сразу ор, даже если только что был в прекрасном настроении, ненавидит массажи и гимнастику (обычную и на мяче). До 6 мес удавалось делать хотя бы по 10-15 мин (знаю что мало), а сейчас, как начал ползать, просто орет и уползает... Руки не дает - для ладушек или сороки-вороны, сразу зажимает кулачки и напрягает в локтях. Я понимаю что надо заниматься с сыном, и я хочу, но не знаю как, ведь через ор наверное не стоит. Руки опускаются(((
Каждый день пытаюсь хоть что-то сделать, пусть даже пока он ползает (в движении), но ведь этого мало. Чувствую себя ужасной матерью, что не занимаюсь и не развиваю ребенка.

Посоветуйте как быть? Оставить сына в покое? Или заниматься через ор, крики и слезы, стоит ли? Кстати, скоро наша очередь на массаж подходит, уверена что будет орать, вот думаю стоит ли делать, или отказаться?
Многие говорят - что правильный массаж приятным не бывает, и все дети орут, но я в это не верю.

Очень рассчитываю на ваши советы.
Спасибо!
Ответить с цитированием