Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.01.2014, 15:08
nata1002 nata1002 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
nata1002 *
Спасибо большое за ответ и с Новым Годом!=)

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1- нет, визанна оптимальна для вас в силу возраста и болевого синдрома
с одной стороны я согласна, но смущает, почему хирурги не назначили ничего, хотя меня оперировал опытный врач гинекологической больницы г.Москвы, зав. отделением и сомнений в его компетентности нет

перед операцией был повышен СА 15-3, отправляли на дообследование к онкологу-гинекологу
после лапаратомии по его назначению сдавала маммографию
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ренгенограмма соответствует картине фибро-кистозной мастопатии, долька? локальный фиброз? слева. С этим заключением уже ходила к маммологу, который велел наблюдаться строго раз в полгода, отметив что рак груди у бабушки по материнской линии - это очень плохо (добавлю, что от рака груди умерла и ее сестра-близнец, а у моей мамы в 38 лет была удалена матка и шейка матки в пограничном состоянии).

На всякий сдучай выложу полное гистологичекое заключение, я в нем ничего не понимаю, но судя по всему я вся в кистозных образованиях и узлах=)
1) В микропрепаратах - фрагменты ткани яичника со стенкой эндометриозной кисты. В прилежащей ткани яичника встречаются белые тела, инклюзионные эпителиальные железистые структуры и мелкие кисты. Заключение: Эндометриозная киста левого яичника. 2) В микропрепаратах фрагменты маточной трубы с признаками хронического сальпингита вне обострения. Определяются паратубарные кисты с выстилкой эпителием тубарного типа, гнезда Вальхарда (солидно-кистозные и кистозные). 3) В микропрепарате - фрагменты гладкомышечной ткани с включениями эндометриоидных гетеротопических очагов, с перифокальным лейомиоматозом. Морфологические признаки могут соответствовать узловой форме аденомиоза.

Искала информацию по поводу Визанны (так как препарат в России появился не так недавно) наткнулась на отзывы, что прием спровоцировал рост раковой опухоли в груди и необходимо как минимум сдать анализы на Исследование мутаций в генах BRCA1/2: BRCA1 185delAG, BRCA1 300T>G (C61G), BRCA1 2080delA, BRCA1 4153delA, BRCA1 5382insC, BRCA2 6174delT, если рак было выявлен у ближайших родственников и есть атипичные или множественные формы опухоли в одном органе.
(анализ не самый дешевый, сейчас точно по деньгам не осилю)

Все это очень пугает, так как не факт, что Визанна мне поможет, рецидив и рост оставшихся узлов после ее отмены очень большой

Получаем отсрочку болей и передышку от эндометриоза, но с риском получить рак груди?=) Страшновато
Ответить с цитированием