Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.12.2013, 18:00
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Я просто не совсем поняла можно ли в этих вопросах обращаться к дерматологам? Если волосы только на ножках. Зав дерматологией сказал что и темные у детей бывают он часто таких видит если нация темноволосая и очень волосатые ноги бывают но ноги к эндокринологии никакого отношения не имеют, а детский эндокринолог у которого мы были в октябре говорила что волосы на тех же ногах ни в коем случае не должны потемнеть или погрубеть до полового развития. Вот я не понимаю дерматолог оптимист или эндокринолог пессимист и где вообще правда? Да,еще, все это касается именно волосиков на ножках, с ними я приставала к детскому эндокринологу, может из-за молодого возраста и неьольшой опытности врач тщательно под светом рассматривала волоски на голенях и шупала,рукой проводила по ним, говорила что они не должны быть жесткими. Сегодня же врач завед. Квд сказал что они ,пушкрвые волосы на ногах,могут быть и колючими в меруи при ьхолоде вооббще вставать дыбом и быть жесткими. Детский гинеколог смотрела нас на той неделе по поводу синехий и даже не трогала ни ручки ни ножки по результатам осмотра в протоколе написала оволосение 0. Педиатру на словах спрашиваоа еше не так давно нормально ли если волосы на ногах в таком возрасте растут он даже смотреть не стал только посмеялся и сказал что теплее будет. Еще раз уточню у нас нет бпосающихся в глаза волос!!! Только при хорошем свете и под углом видно что пушкрвые волосы длинные около 1 см. Но со стороны ножки кажутся лысыми. Только проводя ручкой по ножкам отмечается не то шеошавость кожи не то этот самый пушок, меня смутило только - их длина и то что их можно почувствовать рукой, на спинке например тоже есть пушок но он настолько короткий и мягкий что рукой его не чувствуется
Ответить с цитированием