Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.12.2013, 20:38
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Добрый вечер, уважаемая Галина Афанасьевна!
Очень буду Вам признательна, если оставите свое мнение!
С клитором мы разобрались, оказывается врач детский гинеколог, который смотрела дочку по поводу синехий так мне ответила на мой вопрос "что это за бугор?" - "клитор" просто не так объяснила. На следующем приеме я еще раз уточнила насколько он увеличен, она посмеялась и сказала что он не увеличен, просто синехии склеили вход во влагалище и кожа стянулась, как бы натянулась и кожа над клитором вышла немного вперед.
на всякий случай сходили к другому детскому гинекологу, которому доверяем по поводу тех же синехий и клитора, на мой вопрос что с клитором, сказала что он нормальный, я уточнила не увеличен ли, она сказала что не увеличен, но если очень очень уж придраться то чуть припух, что так же вписывается в норму и вообще допустимо при лечении овестином. В итоге когда мы уходили я еще раз уточнила, есть ли нужна в доп наблюдении, хотя бы снова показаться по поводу клитора, на что врач сказала, что ничего там не увеличено и больше не приходить
На следующем приеме в жк когда синехии уже почти разошлись после овестина врач из жк сказала что кожа уже разглаживатся и он уже нормальный абсолютно! не увеличен! больше не являться, девочка здорова
извините что столько подробностей. Вообщем клитор не увеличен.

Но я хотела бы узнать Ваше мнение по поводу волос на ногах ребенка. Ей сейчас 1г9мес. Пушковые волосы по всему телу как у всех детей. Мое внимание только падало всегда на ножки, т.к. часто бросаются в глаза под ярким светом волосы особенно после снятия колготок. Месяца 3 назад картина была такова: голени, коленки были все в тонких светлых волосах до 1 см. На бедрах по передней и боковой стороне тоже волосы но намного реже чем на голенях, но тоже длинные, до 1 см. Больше по телу длинных волос не видела точнее не всматривалась и не рассматривала. На коленках были тоже пушковые длинные волосы и на месте болячек они были черные. В то время Вы мне мне сказали что все это нормально, я забыла.

Сейчас спустя 3 месяца обратила внимание на ножки. На коленях и передних поверхностях голеней волосиков вообще практически не осталось, может быть вытерлись, но где был длинный пушок их нет. Даже на коленках, где были почерневшие волосинки на месте болячек теперь все гладко, все эти волосы вытерлись. А на голенях на боковых и задних поверхностях длинные волоски (наверное пушковые?) остались, возможно они поредели, но частично как будто стали длинне, если волоски торчат, то кажется что стали длиннее немножко Но! этог абсолютно не видно даже когда ребенок ходит голый! со стороны ножки вообще абсолютно чистые! просто когда одеваю ее при ярком свете я вижу эти длинные волосики, но они так же тонкие и бесцветные, меня смущает не их наличие а только их длина быть может они и чуть более 1 см встречаются если придираться к размеру.

Еще раз простите что все так подробно. Но мне хотелось бы у Вас узнать это нормально что волосяной покров по телу меняется? что вытерлись хорошо, то что поредели тоже неплохо, но то что оставшиеся местами стали длиннее (на боковых сторонах голеней) это норма? на бедрах пушковые тоже есть на передних и боковых поверхностях, но они тоже тонкие и бесцветные, но тоже около 1 см. На внутренних поверхностях бедер нет ничего.
в остальном нигде ничего не поменялось, пушкок по всему телу как был коротким так и остался, если всматриваться его видно, никаких проблемных волос больше нет
Буду признательна за ответ, прошу не проигнорировать
Ответить с цитированием