Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 24.12.2013, 00:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от but_the_girl Посмотреть сообщение
Досадно было читать про непонимание.
Досадно было читать Ваши ответы про смысл жизни, просто потому что я не согласна. Для меня смысл либо есть, либо его нет. Как в вопросе чистки зубов. А вера - самообман.

Досадно было читать и про любовь, про чувства. Мне не близко отношение психологии к вопросу любви. Оно потребительское, поверхностное. Просто отозвались все прочитанные мною статьи на эту тему. Досада именно из-за этого, а не из-за Ваших слов.
Редко встречаю обозначение чувства досады. Полезла специально уточнить его в словарях.
Цитата:
досада
-ы, ж.
1.
Раздражение, неудовольствие, огорчение, вызванное чем-л.
Юлия, Вы испытываете раздражение , неудовольствие, огорчение (= досаду), это достаточно сильные чувства , не так ли? Из-за чего? Из-за того что мнение, видение, понимание некоторых людей отличается от Ваших? Вы "задеваетесь" ( может даже ранитесь) о других , как об угол стола?
Вы "заделись" о мои слова , мое мнение ?
Так как это происходит в нашем пространстве отношений, мы можем обсуждать это и делать что-то с этим.

Наша ситуация видится мне похоже с этой , в которой меня не было.
Цитата:
Я бурно дискутирую с человеком. Это спор по интересам - не ссора. Свидетель нашего разговора, занятый своими делами, требовательно и раздражённо, даже в хамской форме (со словами "вы достали с вашими постоянными перепалками", хотя не было ни перепалки, ни уж точно регулярности таких разговоров) потребовал прекратить наш разговор, потому что ему неинтересна тема
Я разозлилась, очень сильно, и снова меня это вывело из жизни на несколько часов. Разговор тут же прекратил мой собеседник. Потом я ушла.
Мнение, видение происходящего третьего человека "убило" Вас на некоторое время , Вы даже стали сомневаться в себе
Цитата:
И я не понимаю, то ли я неверно что-то делаю, то ли неверно мыслю, то ли просто реально у меня нет пока или по жизни возможностей иначе проходить через эти ситуации. Ну как невозможно избежать пули из направленного на тебя револьвера без бронежилета.
Юлия, в чем конкретно Вы сомневаетесь в таких ситуациях?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием