Показать сообщение отдельно
  #685  
Старый 22.12.2013, 15:03
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BMB Посмотреть сообщение
Clinical Practice Guidelines for the Management of Hypertension
in the Community A Statement by the American Society of Hypertension and the International Society of Hypertension
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И еще ведь европейский гайдлайн по АГ был недавно. И только в нем бета-блокаторы упоминаются как приемлемый вариант "первой линии" терапии.
не запутаться бы.. Пока буду условно считать нас европейцами
Должен сказать вам, уважаемые коллеги, что это и есть скорее всего долгожданная JNC8. NHLBI
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
как я понял, отказалась от собственных планов и теперь поддерживает профессиональные ассоциациив в выпуске новых рекомендаций.
Что касается бета блокаторов и чьи рекомендации выполнять, евро или американские. то я приведу пример моего отношения. Надо сочетать собственную практику и рекомендации. В 2008 грду все-таки промелькнул в печати прообраз JNC8, где бетаблокаторы ставились на 5 место. Что я незамедлительно и сделал, и не жалею, больные с АГ (без ИБС) прекрасно обходятся и без бетаблокаторов.

Просмотрел сейчас Clinical Practice Guidelines for the Management of Hypertension in the Community A Statement by the American Society of Hypertension and the International Society of Hypertension 2013. По лечению - абсолютная калька от JNC8 -2008 года (в инете не сохранилось. поэтому ссылки не даю). За 5 лет в плане лечения ничего не изменилось. Рекомендую для применения в Европе (правда, чернокожих я не лечил).

Комментарии к сообщению:
GIZA одобрил(а): без "игенетической" разницы
Ответить с цитированием