Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.06.2006, 18:25
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. мама!
Я прокоментирую только то, что смогу:
- в 3-хлетнем возрасте норма гастрина в крови 2-168 pg/mL (я не знаю, в каких нормах измеряли Вашему ребенку, да и, вообще, правильно ли сделан анализ, т.к. есть достаточно много внешних факторов, влияющих на результат, например, препараты с недоказанным терапевтическим действием, такие, как галстена, мезим).
- я рекомендую Вам переделать этот анализ, т.к заболевания ассоциированные с повышенным уровнем гастрина, достаточно редки в педиатрической практике. Если уровень гастрина действительно такой высокий, то необходимо сделать гастроскопию, не раздумывая.
- СРБ никто при вирусных (простудных ) заболеваниях не меряет. Нет смысла. Теоретически, он должен быть повышен.
- я бы немедленно прекратила давать ребенку все эти мезимы и галстены, занялась бы настоящим выяснением причины его беспокойства и , только определив причину, начала бы лечение (если есть необходимость) доказанными препаратами.
Итак, прекращаем кормить злаковыми. Сдаем кал на лямблии и скрытую кровь. Осмотр врача с целью исключения анальной трещины (она тоже может давать кровь в кале). Переделываем анализ на гастрин и (раз уж мы, все-равно, ребенку берем кровь) делаем АГА (антиглиадиновые антитела) или anti-tTG (в зависимости от того, что у вас делают). Анализы на АГА и anti-tTG надо делать прямо сейчас, на "фоне" кормления злаковыми.
А дальше - будем думать дальше.
Кормите его, пожалуйста, обычной едой (раз у ребенка есть все зубы, а они есть в 3 года ), он должен жевать. И посмотрите, не прекармливаете ли Вы его. Он совсем не худенький для 3-х лет.

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а):
Ответить с цитированием