Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.11.2013, 16:31
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
УЗИ малого таза от 15.11.13г

Добрый день,уважаемые доктора!
Пока жду Вашего ответа.
Не стала сидеть сложа руки,сегодня сходила на УЗИ. Всегда наблюдаюсь у одного и того же специалиста.

9 день цикла, 3-я таблетка Жанин.

Матка в anteflexio,с четкими,ровными контурами,обычной формы,не увеличена (тело матки размерами 4,8х4,0х4,8см). По задней стенке матки определяется субсерозный миоматозный узел диаметром до 0,9 см. По передней стенке матки лоцируется интерстициальный миоматозный узел с центрипетальным ростом (2 узла общим диаметром 1,5см, в остальном миометрий "пестрой" структуры, характерный для аденомиоза.
Срединное эхо толщиной 1,2 см. Контуры его четкие, НЕровные, структура соответствует 2-ой фазе м.ц. В полости матки и в дне определяется гиперэхогенная структура, размерами (0,6 х 0,4 см).Сама полость деформирована, оттеснена кзади.

Правый яичник
в типичном месте, обычной формы, размерами 2,8х2,0х 1,5 см,в нем лоцируется тонкостенное жидкостное образование с гомогенным содержимым диаметром 3.3 см.
Левый яичник округлой формы, не увеличен размерами 3,0х2,3х2,0.
В малом тазу свободной жидкости не выявлено. В проекции маточных труб (последние не утолщены) патологических объемных образований не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эхографическая картина множественной миомы матки с центрипетальным ростом оного из узлов и деформацией полости матки. Можно думать о ПОЛИПЕ ЭНДОМЕТРИЯ?

Фото узлов и полипа(?)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] -на этом фото обведен доктором полип (?)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня вопросы к докторам:
1.Что могло послужить причиной пролиферации эндометрия с июля месяца? За все 4 года приема Жанин впервые такое м-эхо толстое и это после обильной менструации.
2.Мог ли нарасти эндометрий из за того,что в прошлый 7-дневный перерыв месячных не было вообще,даже мазни.
3.Мог ли появиться полип при регулярном приеме Жанина? Есть ли шанс,что это не полип?
4.Каковы мои дальнейшие действия? Я боюсь,что в следующие месяцы месячные меня зальет,так как вперед еще 18 таблеток Жанина и эндометрий успеет еще вырасти .
Спасибо заранее за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием