Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.02.2002, 19:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виталию:
В ваших сообщениях, уважаемый коллега, содержится следующее:
1. "По основной причине импотенции наркологических пациентов Вы вообще оба заблуждаетесь". Если Вы Виталий разбираетесь в современной классификации сексуальных дисфункций мужчин и их этиологии с патогенезом, то поведайте пожалуйста в чем это я заблуждаюсь относительно причин органической ЭД у алкоголиков.
2. "С чего Вы взяли, что у наркологического контингента в первую очередь причиной импотенции является нарушение именно эректильной функции??? Это уже следствие. В первую очередь происходит нарушение в сфере получения удовольствия, за которую отвечают эндорфинные рецепторы. Следовательно, снижается либидо. И моему наркологическому пациенту вообще не в кайф весь этот процесс. Ну, зачем ему это надо?" Ну во первых в современной медицине слово импотенция имеет тождественное значение понятию ЭД. По решению ряда международных профильных комитетов определение "ЭД" заменило определение "импотенция" как более точное. А Вы что Виталий, действительно думаете, что у алкоголиков прежде чем наступает ЭД всегда развивается нарушение либидо? Если это так, то Вы видимо не очень хорошо представляете себе патогенез органических ЭД, которые именно и развиваются у алкоголиков и по сути являются чисто нейрогенными ЭД. Так что я читал Ваши посты внимательно. А вот о чем я Вас хочу вежливо попросить как специалиста. Не будете ли Вы так любезны представить доступные Вам статистические данные по распространенности алкоголизма в России в сравнении с другими странами мира и о медико-социальных последствиях алкоголизма в нашей стране. Спасибо.

Ну а Вам Владимир лишь бы крикнуть "ату его ату" в сторону своего идеологического оппонента. Ну ладно Вы не читали ничего относящегося к научному изучению и современным представлениям о том, что сегодня именуется ЭД. Но зачем же Вы объявляете все, что я читал глупостью (труды урологов-экспертов по проблеме ЭД - I. Goldstein, T. Lue, A. Melman, J.J. Mulcahy, I. Sharlip, J. Rajfer и др.). А то, что не читали Вы и Вам показалось - верхом ума и совершенства. Вы опять объявляете только свое мнение правильным, а все что делают и пишут другие - глупостью. Вы любите ссылки на собственный опыт. Так вот мой опыт полностью подтвержает то, о чем пишут цитированные мною авторы. Опыт сотен моих коллег по всему миру тоже. Мы занимаемся лечением ЭД в рамках международных стандартов с 1995 г. и эффективно помогли не одной сотне больных. Так что не надо. Мне вообще не нравится Ваш действительно несколько простите колхозный стиль. Вы можете общаться с человеком в рамках приличия только до тех пор, пока он с Вами во всем соглашается и идет в рамках намеченной Вами же колеи. Стоит отклониться - начинаются колкости, плавно переходящие в откровенное хамство (я только так могу квалифицировать фразу "И не надо меня записывать в колхозники лишь потому, что я прочёл много меньше глупостей, чем вы!", котрая Вас явно в интеллигенты не записывает). По поводу статистики скажу, что никаких противоречий там нет. Надо только понимать разницу между ЭД (встречаются реже) и сексуальными дисфункциями (понятие более широкое, встречаются чаще). Я уже писал, что в понятие сексуальные дисфункции кроме ЭД входят расстройства либидо, эякуляции и оргазма (прочтите хотя бы работы Masters&Johnson, их давно перевели на русский язык). Еще раз Владимир, пожалуйста ведите себя прилично. Иначе у меня отпадет охота с Вами общаться и возникнет к Вам стойкая антипатия. Мне бы этого не хотелось. Кстати, по поводу нашего проекта, если он состоится, я бы закончил все согласования позже. Я пока не решу свои вопросы в Финляндии не могу планировать свое время на ближайшие недели. С уважением
Ответить с цитированием