Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.10.2013, 16:01
Tusja06 Tusja06 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Tusja06 *
Полина, спасибо за ответ! Вы знаете, и раньше все было так же. Может быть, раньше даже больше ей пела. Сейчас так: пою в основном во время еды, если капризничает. Иногда один-два куплета могу и просто так спеть. Музыку ставлю ей совсем недолго, минут по 5 пару раз в день - она любит танцевать очень. Стишки простые - это не Пушкин, конечно)). Я имею в виду стишки из 2-х строк, со слогам типа "гуси-гуси..гагага, есть хотите? да-да-да". Чтение книг - это раз в день короткие стишки в книжке, еще 1-2 раза - просто показываю картинки зверушек или фруктов, говорю, как называется и что говорит (животное, а не фрукт)). Вообще стараюсь говорить медленно, четко, предложениями из 2-3 слов максимум. Телевизор да, иногда работает((.Без него от скуки на стенку лезу...((опять же, по работе вынуждена новости смотреть. Но работает, конечно, не весь день. Причем меньше слов стало, когда телевизора не было почти вообще (на даче летом). Вот еще понаблюдала, заметила: иногда пытается назвать что-то по-своему: например, медведь - де, подойди - ди. Иногда повторяет за мной слоги (но не всегда). Сейчас вообще почему-то больше всего любит "пробовать голос" - кричать или рычать (не гневно, радостно - тоже громко - таким ээээ). Это вообще нормально? Одно время раньше тоже было, что кричала громко и радостно, потом перестала.
Ответить с цитированием