Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 01.02.2002, 10:06
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хех.. Ув. г-н Зайцев! Спасибо за статью. Вы меня заставили встомнить иммунологию. Ни чё так , нормально, до Отечественного подхода _ « Нанести решающий удар. Не дожидаясь неожиданной реверсии......» ( вдумайтесь в эту фразу).

Вобщем этот МОМП и Липопполисахарид –первый отличает серо группу, а второй более емкий –генотип. И вот чтобы зделать вакцину, нужны специфические антитела к антигеновому месту этого МОМП. А условия для вакцинки, сами понимаете, антигеновая стабильность. То есть этот МОМП должен быть что и у нашего брата, что и у девушек Найроби. Ан нет, к сожалению очень высокая степень вариабельности у «вариабельного» региона этого МОМП. Так что нет пока методов у нас против Кости Сапрыкина. И под этим скрывается понятие пер-сис-ти-ру-ю-ща-я-я-я-я.... ОК !? Не болезнь.. Фо-о-р-м-аа.. Серотип, серовар или косовар.. Как угодно , как ближе сердцу. И антибиотики в настоящее время убивают её как цыпленка из рогатки. Как Остап Ибрагимович нравоучил Шуру, помните?

На счёт Гамма-Интерферона .

Цитата «Как было показано, важная роль в патогенезе хламидийной инфекции отводится γ-ИФ: в условиях достаточного и/или большого количества этого фактора происходит полное ингибирование роста хламидий....» Хоп!

Дальше не цитирую потому как авторы придумали остальное. В англиском языке inhibition не обозначает eradication. Это очень большая РАЗНИЦА. И complete inhibition такой фразы Вам никто не скажет. А вот с замедлением цикла репликации и роста вопрос гораздо тонкий и интимный. Вы знаете как важно время репликации организма и Log бактерий в длительности антибиотико терапии.

И вот придставте Француза ( авторов первой статьи ссылки). Он приходит к Вам и вобщем У-ля-ля.. Ля-ля.. Ля-ля.. Вы – дело ясное.. Ля-фам.. И «не дожидаясь неожиданной реверсии» Гамма-интерферон с антибиотиком. Неделя – отлично.. Две- всё прекрасно.. Три – мы опять Шер-шель.. А через месяц, не смотря на отсутствие эпидемического вектора (мадам Жу-жу) немая сцена--- Кес-кесе!!!???? И если вы вскрикните Эврика! Вот она Персистирующая ! Ей что Париж, что Жабокрики! Вы глубоко ошибётесь.. Поэтому интерфероны ( я уже не говорю о цене) не при-ме-ня-ют....

Не хотел Вас утомить. Так.. Каприз художника в надежде помолодеть и самоутвердится ( последнее меняю на первое 1 : 10 )
Ответить с цитированием