Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 20.09.2013, 23:26
katerinchik katerinchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
katerinchik этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ!

Ребенка увезти из квартиры надолго нет возможности((. Попугаев уже отдали, вроде никаких респираторных провлений нет. Крапивницу я связываю с шоколадом. Дочка ест его очень редко в чистом виде, но иногда пьет какао и разрешаю ей пару шоколадных конфет. Вот в эти дни обычно и возникают пятна. Я так понимаю, шоколад может быть провокатором крапивницы даже в небольших дозах??

Еще один вопрос. Если можно - посоветуйте, как быть , потому что мы с мужем сейчас в Португалии, а дочка с бабушкой в Испании.

У дочи уже несколько раз наблюдались эпизоды поллакиурии. Писала каждые 15 минут, ночью и во время дневного сна - все прекрасно, не писалась и не просыпалась,на боль при мочеиспускании не жаловалась. Последний эпизод длился недели две и прошел за две недели до поездки - просто не обращали никакого внимания на это, я ей спокойно говорила, что сколько надо - столько и будешь раз писать. Обращала ее внимание на то, что она может потерпеть, если захочет. Она успокоилась и все прошло само.

Но теперь частое мочеиспускание случилось в Испании! Что-то послужило провокатором, скорей всего, по словам бабушки, они все объелись арбузом - и с этого началось. Бабушка немедленно впала в панику, дочка, видимо, тоже. По словам бабушки, даже во время обеда бегает в туалет каждые 5 минут. Ночью и во время дневного сна по-прежнему все отлично.

Бабушка обратилась к местному педиатру, тот сделал анализ мочи, на руки им не отдал, на словах сказал, что анализ хороший, почки и мочевой в порядке, но есть инфекция, потому что присутствует капелька крови в анализе. Выписал какой-то местный антибиотик под прикрытием антигистаминов. Я не совсем понимаю ситуацию, как может быть анализ прекрасным, и при этом же присутствуют признаки инфекции??

Может быть такое, что капелька крови - это просто от раздражения уретры из-за частых походов в туалет?

В общем, вопрос вот в чем - наверное, не нужно заочно отменять назначение очного педиатра? Не будет особого вреда от недельного поедания антибиотиков??

Еще боюсь, что они сейчас так сакцентируют внимание на этой проблеме, что мы от нее потом не избавимся(((. Они уже купили памперсы в местном магазине((. Или, может , наоборот для ребенку в данной ситуации хорошо, что вроде как ее сводили к доктору, доктор уверил, что за неделю все пройдет, если будет слушаться бабушку и пить таблетки. Что лучше для решения проблемы - настаивать на том, чтобы не обращали никакого внимания и просто водили в туалет так часто, как требуется , или пусть будут памперсы, чтобы дочка расслабилась и не боялась замочить трусики?

Буду очень признательна за ответ, потому что крайне сложно принять адекватное решение, находясь в одной стране, когда ребенок находится в другой