Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.09.2013, 14:14
Ruhelli Ruhelli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Ruhelli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, Уважаемые Консультанты! Сыну 2.5 года, с сентября пошел в садик, пока на полдня. Адаптация проходит, наверно, тяжеловато - первые три дня не плакал, когда я его отдавала, но периодически плакал уже в группе, затем несколько дней плакал с утра, при входе в садик и потом самом садике, все время причитал - мамуля придет, мамуля пожалеет. Затем получше и последние два дня провожала и встречала его уже без слез, даже был веселый. Проблема (или это стандартная ситуация, уж не знаю) в том , что он в садике писается в штанишки, с первого дня - один или два раза в день стабильно. Дома и со мной на прогулке всегда идет на горшок (реже просится на унитаз) ну или в кустики. Иногда, в незнакомом месте и с незнакомыми людьми, правда мог и надуть ( но такого не было уже около месяца до посещения садика). Группа разновозрастная - т.е. ребят от 2.5 и чуть старше несколько человек, остальным 3 и более. Садик стандартный, муниципальный. В туалете в саду стоят унитазы, горшков нет. Воспитательница говорит, что часто спрашивает его - хочет в туалет или нет, иногда водит сама - бывает, что он делает там дела, но не всегда. В группе еще несколько малышей, писающих в штанишки, как раз те, кому менее 3 лет (которые дома, с родственниками, также по их словам ходят в туалет). Сыну говорю, что всегда надо проситься в туалет, когда хочешь, что промокнешь, будет холодно и неприятно. Но не ругаю и сильно внимание не акцентирую. Он, естественно, всегда соглашается и отвечает, что будет проситься . Так вот , хотела уточнить - данная проблема является стандартной и носит временный характер? И насколько временный? Просто впереди уже более холодные осенние месяцы (он уже и простудился) и подумываю о том, чтобы давать один подгузник для переодевания на прогулку, но опасаюсь, не будет ли это шагом назад, ну т.е. не отучится ли он проситься ( или терпеть до дома) в принципе.
Спасибо!
Ответить с цитированием