Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.09.2013, 14:04
Аватар для Lia82
Lia82 Lia82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2013
Город: Серпухов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Lia82 *
Unhappy Сын "впал в детство"

Когда сыну было 2,5 года, родилась дочка. Более года мы учились быть сдержанными и не проявлять агрессии к сестре.
Теперь, когда мне показалось, что все наладилось, сын стал копировать ее поведение. Это мы с мужем еще могли обратить в шутку или проигнорировать, ожидая, когда наиграется. Но сейчас он стал копировать ее формирующуюся речь. Т.е. употребляет постоянно все упрощенно-искаженные детские словечки: пись, боль, ням, буль, дать...
При этом его речь развита непогодам: он строит сложные предложения, умеет использовать новые и трудные слова, всегда интересуется значением непонятных слов и фраз... Зная, какой он насамом деле уже смышленый и развитый мальчик, тяжело сдерживаться и молча слушать это. Объяснения не помогли. Он говорит, что не хочет так говорить, но "Камилла же говорит и у меня так получается".
Я решила его такие супер-детские слова игнорировать и отмалчиваюсь, будто не понимаю, пока он не начинает объясняться на обычном языке. Муж, наоборот, ругает его, молчать не может.
Вопрос в том, как себя вести правильно? Проблема ли такое изменение в поведении и речи или это очередная забава, которая пройдет сама?
Ответить с цитированием