Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 15.09.2013, 11:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый день. Помогите пожалуйста.
В среду вечером у дочки (1 год и 9 мес, вес около 10 кг) отметила затрудненное дыхание носом, насморка нет. Она долго ворочалась когда засыпала, носик мешал уснуть. Ночью спала нормально. В течение следующего дня носик сопел, часто дышала ртом, но насморка нет. Заливала физраствор, просила сморкаться, сопелек не было. В пятницу после обеда она проснулась с небольшой температурой, 37 с копейками. Самочувствие не сказать что плохое, но и не хорошее. Спала ночью плохо, просыпалась, плакала. В субботу утром температура по прежнему 37 с копейками, не сбиваю, она сама проходит, потом чуть приподнимается. Но ребенок плаксивый. Нос не дышит, насморка по прежнему нет. Ночью с субботы на воскресенье дочка почти не спала, постоянно просыпалась от того что нос не дышит, плакала. Я ей капала физраствор, но легче не становилось.
Сегодня утром в воскресенье ездили к лору в приемный покой. Диагноз фолликулярная ангина. Никакого лечения не назначено, отправили нас к педиатру. Спросила чем лечить забитый нос, врач сказала лечить ангину и нос пройдет.
Надо было сразу к педиатру пойти, но к нему была большая очередь, дочка капризничала и мы ушли домой. Уже дома кстати я и прочитала точный диагноз.
Скажите пожалуйста может ли фолликулярная ангина так протекать? температуры высокой у дочки так и не было, утром сегодня было 37,2. Уже двое суток температура получается, а носик не дышит с вечера среды.
И кстати, когда пришли домой я посмотрела дочкино горло. С правой стороны на миндалине у нее белый налет, как-будто точки, немного. Прочитала в интернете что это может быть и герпетическая ангина, которая не лечится антибиотиками. Но при ней тоже высокая температура, а у нас она небольшая.
Скажите пожалуйста могу ли я ждать до завтра и вызвать врача или надо сегодня ехать снова в больницу? уверена что назначат антибиотики.
В общем меня интересует может ли ангина будь-то фолликулярная или герпетическая протекать с такой небольшой температурой? даже до 37,5 не доходила она ни разу.
Извините за сумбурность. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием