Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.08.2013, 14:35
but_the_girl but_the_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: СНГ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
but_the_girl *
Пожалуй, каких-то других положительных воспоминаний нет. Могу сказать, что точно в них нет любви к отцу. Действительно радостное воспоминание - про санки. Какая-то радость в чистом виде, я даже прослезилась, настолько неожиданно и ярко оно возродилось в моей памяти вместе с уверенностью в том, что такого уже никогда не испытать, на контрасте. Причём, это такое собирательное воспоминание, не конкретное. В разных местах: папа, мама и я в санках. Но вся эта радость скорее от времяпровождения, от чувства безопасности, защищённости, возможно, временного, но исчезновения всяких забот, которые теперь меня осаждают со всех сторон. Ещё воспоминание с прогулкой у гаража радует каким-то спокойствием и теплотой. Выходной день, утро, яркое солнце, блестящий снег, ясное синее небо, и ты просто идёшь и ни о чём не думаешь, ничего нет важнее наслаждения настоящим моментом, хоть, казалось бы, ничего интересного в этом времяпровождении нет. Вообще, когда вспоминаю что-то связанное с отцом, сердце будто вжимается в стену (если бы позади него реально была бы стена), так едва заметно, но будто возникает страх что-то вспомнить или почувствовать. Очевидно, страх ощутить боль, только не пойму: из-за возможности вспомнить плохое или из-за возможности испытать счастье, а, значит, и боль его потери. Непонятно - могу лишь гадать. Наверно, есть некоторое отстранение от этих воспоминаний. Не могу в них погрузиться, но это не сознательная отстранённость, а какое-то неконтролируемое мной ограничение.
Ответить с цитированием