Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.08.2013, 13:13
Rimka7 Rimka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: tallinn
Сообщений: 6
Rimka7 *
Гирсутизм и беременность

Здравствуйте,

мне 25 лет, вес 60 кг, девушка.
Привело меня на ваш форум то, что у меня избыточный рост волос и мне не забеременеть.
Начну с самого начала.
Я всегда была девочкой упитанной. Менструальный цикл начался в 13 лет, так же в 13 лет после прививки против гепатита Б, у меня начались осложнения, я очень сильно похудела. В итоге перенесла желтуху и поставлен синдром Жильбера. Месячные после этого пропали на 2 года. Усики, а даже усы, стали расти тоже в этом возрасте. В 16 лет с этой проблемой мы обратились с гинекологу, который выявил, что у меня нехватка прогестерона, назначил мне прием Дюфастона. Тогда месячные стали ходить. Принимала я 1 таб 1 раз в день с 16-25 день цикла. Как только мне отменяли этот препарат месячные прекращали ходить. Где-то лет в 17 стали появляться волосы на подбородке. С 18 лет веду половую жизнь. В 20 лет вместо дюфастона назначали противозачаточные Жанин. Принимая их где-то 8 месяцев, очень сильно стала болеть грудь. Отменили. Ходила к маммологу - все в порядке. Стала вновь принимать дюфастон. Прогестерон даже не фоне дюфастона маленький, но хотя бы для месячных этого хватает.
Где-то в 22 года у меня стали очень активно расти волосы уже и на подбородке и на щеках. Делала лазерную эпиляцию, электроэпиляцию — результат 0. Сейчас справляюсь с этим недугом с помощью пинцета и воска. Но сил уже нет, потому что каждый день приходится выщипывать усы и бороду по 2 раза. Когда мне сказали, что для процедуры электроэпиляция нужно где-то неделю не щипать волосы, я не щипала и у меня борода росла как мужская. Это ужасно.
Я поменяла уже нескольких врачей гинекологов, ходила постоянно к одному гинекологу-эндокринологу, но на мою проблему о избыточном росте волос все говорят, что ничего страшного, это будет у вас всю жизнь, ничего не сделаешь...у вас и брови черные и руки волосатые. Да у меня все волосатое! По шкале Голлвея -Ферримена у меня результат болье 16 баллов.
Сейчас, когда я хочу забеременеть, мне говорят врачи, что либо мы беременеем либо лечим волосы, все вместе никак нельзя.
Да, год я принимала препарат спирикс, для устранения волос, мне дозу таблеток увеличивали 3 раза, но результат опять 0. И когда я решила, что хочу уже беременеть, а точной информации я не нашла на счет того, что можно ли принимать этот препарат во время беременности, мне его отменили.
Про беременность.
В 2012 году на фоне приема серофена. У меня наступила беременность. До этого я делала тесты на овуляцию и они показывали 1 полоску. Выпив первый курс серофена, наступила долгожданная беременность, но при этом боли были ужасные...в этот момент я не принимала дюфастон. Узнала о беременности я на 4 неделе. Через пару дней у меня пошли выделения, тогда я позвонила своему врачу она мне выписала пить дюфастон 2 таб в день. Выделения и боль все равно были я была на приеме у врача, который сделал анализы и узи и сказал, что это норм-выделения, не беспокойтесь, боль от того, что эмбрион там приживается и отравил домой. Через день мне уже сделали выскабливание. Оказалось еще, что резус фактор у меня отрицательный, у мужа положительный. Сделали после операции укол.

В феврале 2013, спустя год, мне сделали лапароскопию. Яичники увеличены были практически в 2 раза, на них сделали надрезы (у меня поликистоз яичников с 16 лет) проходимость маточных труб хорошая.
До сих пор нам не забеременеть.
Сейчас принимаю дюфастон 1 таб 2 раза в день с 16-25 день цикла.
Врач, что делала лапароскопию назначила серофен еще раз и вот через пару дней я начну его опять принимать, а если не поможет стимуляция, то делать эко. А другой врач говорит, что я слишком тороплюсь, хотя бы год после лапароскопии нужно подождать.
Вот и вопрос. Что мне делать?! Что делать с гирсутизмом и как мне забеременеть, выносить и родить здоровенького малыша!?
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием