Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.07.2013, 14:46
Damirzoloto Damirzoloto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Астана
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Damirzoloto *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Насколько ребенок понимает обращенную речь?
Какие бытовые навыки уже сформированы( одевание, умывание, еда, питье)
Какие игровые действия есть у ребенка?

Все, о чем я спросила, формируется перед навыком приучения к горшку.
Выбрать и формировать выборочно один навык, потому что так хотят родители. Каждый навык требует определенного уровня развития.
Обращенную речь можно сказать что не понимает совсем но не смотря на это , мы все время разговариваем с ребенком и описываем свои действия, обращает внимание на свое имя и то не всегда если чем то сильно увлечен, то не обернется. Бытовые навыки: когда я его одеваю он понимает что нужно поднять ножки чтобы одеть штанишки и так далее, поднимает руки когда одеваем кофту. я считаю что эти действия мы просто довели до автоматизма, по поводу умывания - продвижений нет никаких, кормлю его сама с ложки пьет с бокала. Учу держать ложку, бокал, при этом по началу было сопротивление но сейчас сопротивления уже нет но долго тоже не выдерживает ( я сама беру его руку в свою и так учу кушать). Еще один момент забыла - это происходит у нас именно по утрам: утром если я его зову с одной комнаты в кухню то этот именно момент он понимает и идет за мной и садится только на свое место где он всегда кушает и он понимает что сейчас будем кушать. Не говорит ничего совсем.
Ответить с цитированием