Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.07.2013, 17:28
valeria_1984 valeria_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
valeria_1984 *
гипоменорея

Здравствуйте!

мне 28 лет, 156, вес 54. Месячные с 13 лет, цикл - 28 дней, регулярные, безболезненные. В анамнезе - салипингоофорит (у некоторых врачей диазноз вызвал сомнения).

Я писала в этом форуме два года назад:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=201999
В этом же сообщении я отметила уменьшение объема месячных после перенесенного заболевания.


после размещения данной темы принимала ОК в целях лечения алопеции по следующей схеме:
3 мес - Диане-35
3 - мес - Ярина
6 мес - Джес.

После этого был сделан перерыв в приеме на 4 месяца, в эти четыре месяца месячные стали еще более скудными.

Потом еще 8 месяцев принимала джес. После чего снова прекратила принимать ОК.

Цикл регулярный, однако характер месячных опять не радует: первый день средняя обильность (даже одна прокрадка полностью не расходует свои резервы), остальные 4-5 дней совсем немного, можно сказать мазня.

На 21 день второго цикла после отказа от приема ОК пошла к гинекологу.

Врач сказала, что яичники меньше нормы, филликулы маленькие, сказала что это может быть изза длительно приема ОК и прописала Тайм-фактор.

На третьем цикле снова пришла к врачу на 14 д.ц..

Врач сказала что размер яичников норме.

Эндометрий 9 мм (врач сказала, что эндометрий хороший, трехслойный)
Доминантный фолликул в левом яичнике - 20 мм.


Я спросила у врача - может стоит сделать гистероскопию (может у меня что то не так с эндометрием, раз такая скудная менструация), она сказала, что при таком эндометрии как у меня, нет смысла.
Я спросила, а если месячные снова скудные будут? она сказала, чтобы я продолжала принимать Тайм-фактор.

В этот же день была небольшая боль в левом боку и я подумала что это скорее всего овуляция.

Однако характер месячных после этого все такой же.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина скудных месячных?
Ответить с цитированием