Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.07.2013, 17:39
khabarovchanka khabarovchanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
khabarovchanka *
Отек лица и шеи у ребенка 10 мес.

Ребенок 10 мес. вес 7400. Очень сильный отек шеи и лица.
Помогите найти причину, к какому врачу обратиться на очную консультацию, т.к. педиатр разводит руками, невролог говорит что это "не по моей части", пульмонолог отправляет к неврологу. А я хочу помочь ребенку, но не знаю как и к кому идти. Отечность появилась в месяц, и до сих пор не можем ее убрать.

фотография скрыта модератором по просьбе топикстартера

Ребенок от 27 летней женщины, беременность 2-я, роды 2-е на сроке 29 недель. 1 половина беременности – без осложнений, 2 половина – ИЦН, ИППП – отр., роды естественные 1 пер. 11ч.50 мин. 2 пер. 20 минут, безводный промежуток – 40 минут.
Родился мальчик с массой тела 1500, рост 38 см. окр. головы 29 см. окр. гр. клетки 24 см. Состояние ребенка после рождения тяжелое, обусловлено ДН, переведен в РАО.
Клинический диагноз. Постгеммарогическое ВЖК 1-2 степени в сосудистое сплетение. Перинатальная постгипоксически – ишемическая постгемморрагическая энцефалопатия, сообщающаяся гидроцефалия, двигательных нарушений, вегето-висцеральных дисфенкциий.
Сопутствующий диагноз. Бронхолегочная дисплазия классическая форма тяжелого течения. Ангиоринапатия. Вторичная дизметаболическая кардиопатия. Тугоухость 3 ст. Натальная травма ШОП. Дислокаия С5 кзади. Признаки блокировки атлантоаксиальных суставов. Синдром "толстой шеи"

Ребенок держит голову, не переворачивается, не сидит , не стоит. Игрушками манипулирует (берет из руки взрослого, перекладывает из руки в руку). Опора слабая с широко расставленными ногами. За предметами следит, эмоциональный ответ хороший.

Синдрома верхней полой вены нет! Кровоток в ярменых, подключичных венах и верхней полой вене сохранен.
получает лечение
диакарб 1/3 таб + аспаркам по схеме 3:2 (пьем уже 3 месяц подряд)
капотен 1/4 таб на день
Ингаляции пульмикортом 0,25 утро/вечер
Ответить с цитированием