Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.07.2013, 08:45
sofrik sofrik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sofrik *
Добрый день!
DoctorUro, посоветуйте, пожалуйста, что мне необходимо принимать из лекарственных средств и вообще какова тактика лечения? Оказывается, Уролесан – препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью, а его назначил мне уролог. Вчера была на приеме у уролога – предложил попить теперь Канефрон. А он тоже – препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью. Что тогда принимать, чтобы камень вышел?
В реале уролог у нас единственный на весь район, он же принимает в поликлинике 1 раз в неделю, он же в стационаре и заведующий. Судя по назначаемому лечению надежды на поправку мало… На высокую температуру никак не отреагировал (ну была и ладно).
В эту субботу случился уже третий приступ почечной колики: с 12 ч ночи разболелся правый бок, Но-Шпа и Баралгин не помогали, пришлось принять Кетанов, облегчение наступило через 1,5часа. Температура держалась 38,0 целый день. В воскресенье боль утихла, температура 37,1.
Помогите, пожалуйста, ведь живу «как на пороховой бочке». В любой момент может случиться эта ужасная почечная колика, а у меня годовалый ребенок, которого не с кем оставить и я очень беспокоюсь. Так разболится бок, что я не только ребенка покормить не могу, даже сама поесть не в состоянии.
Что необходимо делать, чтобы избавиться от камня? Достаточно ли только пить много жидкости до 2л и много двигаться? Нужно ли принимать мочегонные средства?
Или целесообразно в моем случае лечь в стационар? Узнавала: у нас камни не дробят, делают только какие-то уколы и капельницы, узи-аппарата и КТ нет, только рентген.
Может быть мне сделать сейчас узи почек и мочевого пузыря или урографию или КТ, чтобы предоставить Вам свежую информацию о нахождении камня? Вышеприведенные результаты анализов от 20 и 25 июня.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием