1. Лимфосаркома. Подтверждена гистологией после операции [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Операцию делали по поводу безуспешного лечения туберкулеза лимфоузла справа.
2. Все последние документы. МСКТ головы и шеи, спины, анализы крови, узи брюшной полости. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. 53 года. Вес 60 кг. Рост 167 см. Сознание ясное. Физическая активности заметно снижена. Встает на 5 минут. Потом появляется учащенное дыхание и сильная слабость. Из сопутствующих заболеваний - гастирит (желудок болит часто, принимает омез, на обследовании желудка ничего кроме гастрита не нашли), остеохондроз. Аллергических реакций нет. Давление 115/60. Пульс 75.
4. Постоянно напряжена шея с обеих сторон. (у него там много увеличенных лимфоузлов ). Больше всего беспокоит постоянная ноющая боль в пояснице (в крестце по МСКТ метастаз в этом месте крупный). Если это место надавить, потрогать, то боль перемещается выше. Раз в 2 дня болит голова в височной области. Боли иногда имеют и летающий характер. Могут заболеть бока, особенно справа.
5. Кроме боли беспокоит сниженный аппетит. Хотя весь день понемногу стараемся чем-то кормить. Позавчера опустилось правое веко. Глазное яблоко двигается нормально, а веко постоянно приспущено. Если попрошу глаз открыть пошире, то получается, но всё равно не совсем так как левый.Стул в норме.
6. На данный момент схемы обезболивания нет. Дали направление из онкодиспансера в поликлинику на поллиативную помощь. Из поликлиники пришла врач после интститута. Честно призналась что работает 2 недели и пока ничего не знает. Поэтому сейчас принимает трамадол 3 раза в сутки по 100 мг. Диклофенак 2-3 раза в день (таблетки, уколы). Диклофенак пьёт уже давно. Нейрохихуг временно заменял его ксефоканом 2 раза в день инъекциями. Мидокалм 3 раза по 2 таблетки 100 мг. И если боль не снимается бывает пьет еще кеторол.
Иногда боль снимается вся часов на 5 и папа засыпает. Обычно это бывает к утру. Днём вообще болит меньше.
7. Кроме обезболивающих пьёт омез 3 раза в день. Желудок с ним почти не болит. В начале следующей недели будем капать зомету (или золерикс. Его нам дают бесплатно, а рецепт на зомету чтобы выкупить её за деньги получить пока не можем). Нейрохихург еще назначал амитриптилин 2раза по 25мг когда была сильная боль, но папа пил его дня 3 . Он очень хорошо спал после него спокойно. Боли уменьшились. Отказался, так как ему не нравится ощущение в голове после него.
8. Росссия г. Киров.
|