Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.06.2013, 23:12
MamaVeryshi MamaVeryshi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaVeryshi *
Алексей Анатольевич, благодарю Вас за советы
Вы знаете, я сегодня проанализировала поведение ребенка и хотела бы с Вами посоветоваться.
ребенок постоянно уже много месяцев часто с открытым ртом. И днем и ночью. При этом грудь сосет нормально, не отрываясь, иногда сопит при этом. И если рот закрыть во сне, то спокойно переходит на носовое дыхание. Вне сна в движении дышит ртом, достаточно часто ( кардиологические проблемы уже полностью исключены). Создается впечатление, что носом дышать может,но не хочет, что это ее как-то труднее что ли. При этом постоянно ладошкой трет нос круговыми движениями,уши трет и дергает,веко нижнее оттягивает.сейчас особенно яростно. Чихала раньше раз 5 в день. Глаза на слезились и не слезятся сейчас. Сейчас и не чихает. Кашля нет. Под глазами легкие синячки всегда.Ребенок слегка аллергичный,но без проявлений АД. Легкие высыпания бывают совсем редко.
Прошу извинить за подробное описание, но мама же не врач,не знает,что важно,а что нет)))
Вопросы
1. Лор за две недели смотрела нас уже 6 раз, не могла же она не увидеть при риноскопии изменения в слизистой,свойственные аллергическому риниту? Только отек отмечала.
2. Вот это дыхание ртом при физ нагрузках-это может говорить об аллергическом отеке, который обостряется от чего-то и сразу начинаются сопли и нос дышит совсем плохо? Или это уже одышка и вопрос к педиатрам? Во сне дыхание ровное с частотой, положенной по возрасту.
3. Нос-уши-глаза вобще из-за дентации могут ребенка беспокоить, что он их теребит и чешет?
4. Вы писали про пробную терапию Кромогексалом, я могу ее назначить по Вашему совету или обязательно опять к очному лору? Ребенку 9 месяцев. Препарат разрешен? В какой дозе?
5. Риноцитограмму могу сделать в любой момент. Стоит? Антигистамины ребенок пока не получает.
6. И вообще, как-то аллергический ринит лор определяет? Или только аллерголог? Может я вовсе и не по адресу отнимаю время.
Спасибо огромное за внимание к моей проблеме. И прошу извинить за многобукфф.
Ответить с цитированием