Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.05.2013, 05:31
Strelka77 Strelka77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Moskva
Сообщений: 5
Strelka77 *
Ответы на вопросы:

>С какой целью вы таким неестественным способом сажаете ребенка? Почему не учить вставать с низкой опоры (пачка памперсов, несколько толстых книг, банкетка из икеи.?

Мы как раз используем шезлонг в качестве низкой опоры. Если это неправильно, то не будем делать. С другой низкой опоры (типа пачки памперсов или моей ноги) он тоже встает, держась за мои пальцы.

>Где проводит время ребенок?

Во время бодрствования в основном на полу (чаще на резиновом коврике либо на одеяле, но иногда и на деревянном полу).

>Как он сам передвигается по поверхности?

Перекатами, либо поворачивается на животе вокруг своей оси.

>Рост и вес в настоящее время.

Вес в настоящее время 10 кг. Теперешний рост точно не знаю, но он очень высокий, в 6 месяцев был выше чем 90-95% его сверстников.

> Доношен ли ребенок?

Ребенок доношен, родился в 39 недель путем планового кесарева (повторное кесарево), апгар 9/9.

>Есть ли у него перевороты?

Да, переворачивается очень активно во все стороны, в последнее время из-за этого стало даже трудно переодевать.

>Умеет ли лечь из позы сидя? Как?

Да, умеет, но не очень уверенно. Он ставит руки на пол (в сторону), начинает переставлять руки дальше от тела, потом приподнимает одно бедро (которое дальше от рук) и заваливается на живот. Но у него не всегда это получается, часто он норовит просто упасть на спину.

Спасибо!
Ответить с цитированием