Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.05.2013, 13:53
Muressa Muressa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Perm
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Muressa *
Вопрос по кашлю все ещё актуален и параллельно возник ещё один вопрос.
За последние 2 месяца ребенок в общей сложности набрал 1 кг веса. Врач предложила провести контрольное вскармливание, чтоб понять, сколько съедает ребенок, я отказалась, мотивировав тем, что каждое кормление объем съеденного разный, днем ест чаще, но меньше, а по ночам много и редко. Врач огорошила рекомендацией ввести прикорм и подозревает, что ребенок не наедается, либо что у ребенка проблемы с кишечником, говорит, стул 4-5 раз в день - слишком часто. На мои аргументы о том, что объем стула не гигантский, врач отвечает, что ребенок из-за этого мало набирает и надо сдавать кал на копрограмму. Я не вижу смысла в сдаче анализов. У меня всю жизнь дефицит массы тела, на здоровье это никак не отражается. Молока достаточно. Ребенок в 4 месяца весит 6800, рост 66, окружность головы 41. Родилась 3750 и 52. Первые месяцы набирала много, последние два - по полкило в среднем. Я зря сопротивляюсь докорму и анализам? Я думаю, может, прежде чем вводить докорм, можно подождать хотя бы ещё 1 месяц, если ребенок наберет совсем мало, конечно, не буду издеваться. Врач же считает, что надо докармливать фруктовыми соками и пюре уже сейчас. Я подозреваю, что у ребенка просто от меня наследственная предрасположенность к худобе. Кто ближе к истине? Мне, конечно, хочется верить врачу, но вызывают вопросы ее рекомендации. Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием