Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 25.04.2013, 12:43
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Т.е. медицинская организация - это не врач. А как же тогда частно практикующие врачи? В проекте закона чётко написано, что те организации (ИП к ним относиться) которые не застрахуют пациента, работать права не имеют. А как же стимулирующая часть оплаты труда врачей работающих в медицинских организациях у которых будет, после оплаты страховки, меньше денег, соответственно и стимулирующая часть оплаты врача будет меньше. Поэтому я настаиваю на своём определении, что имущественные интересы пациента, с принятием данного закона, будет оплачивать именно врач.
А про ответственность пациента за своё здоровье искренне считаю, что это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, такая же, как набор дремучих генов в каждом из нас. И законы надо принимать исходя именно из этой реальности.
С Вашей точки зрения зачем появился этот проект закона?
"Про преступления и должностные преступления, платежи по ним и т.п. могу ответить, что Вы путаете теплое с мягким." Честно говоря не понял фразу. Преступление это тёплое,а должностное преступление это мягкое? Может несоблюдение должностных инструкций, протоколов которое я подразумевал лучше назвать КРАСНЫМ, а добросовестное заблуждение например ГРОМКИМ?

Комментарии к сообщению:
cve1964 одобрил(а): За вопрос про частника +++
Ответить с цитированием