Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2013, 23:07
tansia tansia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
tansia *
Уровень глюкозы у грудничка

Добрый день! Ребенок 7,5 мес, вес 8 кг , 68 см, рожден на 30 неделе с весом 1550г, 40 см. 29 дней ИВЛ , ВЖК-2-3ст, пневмония, 3 раза переливание крови. На данный момент - вентрикулодилатация 2 ст, заключение невролога -развитие ребенка приближается к возрастной норме.Невролог назначила анализ крови на глюкозу через 2-3 часа после еды. Сдали - 5,9 (норма в лаборатории до 5,7), кровь капиллярная, определяли глюкометром, ребенок не ел 2часа 20 мин, после утреннего кормления. Анализ назначен в связи с моей жалобой - после прогулки 2ч. ребенок сонный и голодный кричал и наблюдался то ли тремор то ли мотание головкой и ручками - такое было дважды. Питание смешанное, один раз в сутки смесь нутрилон1 на ночь 120 г, остальное грудь по требованию. Прикорм - овощи, фрукты. На кануне вечером я поела песочное печенье в охотку. При беременности сдавала ОГТТ все норма. Вопрос -5,9 глюкоза - это норма после двухчасового голода для малыша?, насколько влияет мое питание на уровень глюкозы в крови ребенка ?(целесообразно исключить всякие вкусности?), стоит ли пересдать и как правильно ребенку анализ? Очень бы не хотелось колоть ребенку венку.
Ответить с цитированием