Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.04.2013, 20:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,090
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,877 раз(а) за 32,943 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergiuss Посмотреть сообщение
Меня беспокоит, что уже давно, до диагностики у меня сахарного диабета, у меня были, как я теперь понимаю, некоторые признаки нарушения трофики нижних конечностей - кожа на уровне голеней обеих ног была в ссадинах и расчёсах. Внимание я на это, до прочтения книги Дедова не обращал, пока не узнал, что подобные осложнения при метаболическом синдроме могут наблюдаться не через 20 лет течения диабета, а иногда даже раньше его выявления. Теперь стал обращать и вижу, что случайные царапины в этих областях заживают очень медленно и не полностью, а возникают легко. Года 3 назад на правой голени появилась м.б. не то, чтобы трофическая язва, но некое тёмное, как бы вдавленное в кожу пятно (ямка?) небольшого размера, которое периодически начинает кровоточить (забывшись, я иногда чешу это место) и никак не заживает.
:
Кабинеты диабетической стопы имеются , и есть ли у Вас липоидный некробиоз , врач при осмотре скажет . То , что предиабет возникает до диабета , известно , но почему это должно беспокоить после произошедшего события - не понимаю .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием