Показать сообщение отдельно
  #630  
Старый 09.04.2013, 18:15
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если я его принимаю как дежурный врач должна ли я назначить варфарин на следующий день, учитывая что на дальнейшем амбулаторном этапе он его принимать не будет
Я бы написал что-нибудь в этом роде:"Пациент отказался от приема варфарина в связи с сложностями контроля МНО на амбулаторном этапе". Дальнейшую тактику относительно антикоагулянтной терапии будет определять уже лечащий врач.

Цитата:
Как быть с гепарином (в рекомендациях только варфарин)? нужен или нет?
Из рекомендаций ESC (2010):
For patients with AF <48 h and at high risk of stroke, i.v. heparin or weight-adjusted therapeutic dose LMWH is
recommended peri-cardioversion, followed by OAC therapy with a VKA (INR 2.0–3.0) long term. IB

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
Nastydoc одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием