Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.03.2013, 11:54
Ulenka24 Ulenka24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Кострома
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Ulenka24 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ulenka24 Посмотреть сообщение
здравствуйте,мне 27 лет.рост 164,вес 56.Одни роды,одна беременность в 22 года. Абортов,выкидышей,инфекции не было. Была эрозия,прижгли и после образовались 2 маленькие кисточки(на шейке),после анализов их вскрыли (3 мес назад) и сказали больше с ними делать ничего не нужно-показаться через год.Месячные с 13 лет, в срок-плюс,минус 2 дня.Болезненные первый день.последние 4 цикла то обильные,то скудные.На данный момент задержка 6 дней(последние месячные 20 февраля),сходила на узи сегодня

тело матки нормальных размеров 44-37-43мм
щейка 27мм
структура миометрия не изменена
м-эхо толщиной 9 мм,по струк. соответствует 2 фазе МЦ
правый яичник распластан на однородном анэхогенном обр размером
51-45-51мм
левый яичник распластан на аналогичном обр-и 38-27-35мм
признаков овуляции нет
заключение-кисты обоих яичников(фолликулярные)
УЗИст сказал,что пройдут сами,т.к.кисты функциональные.
у гинеколога была 3 мес назад,все было хорошо.узи тоже делаю раз в полгода,для себя.
сегодня была снова у гинеколога,лечения не выписал,анализов тоже-сказал что после месячных кисты рассосутся...но все же мне хочется сдать хотя бы анализы на гормоны,подскажите на какие и в какие дни МЦ сдавать. ведь просто так кисты не образуются
а уж с результатами идти к эндокринологу...спасибо

В общем сегодня начались месячные (7 дней задержки) и сегодня же снова сходила к гинекологу,на кресле не смотрела,ни анализов ничего назначено не было...сказала что киста большая(по рез-м узи) и нужно с сегодняшнего дня пить ярину.я ни гормонов,ни противозачаточных никогда не пила...и сейчас не очень хочется...возможно ли обойтись без них?
может быть после месячных сделать узи и если кисты остались то со следующего цикла начинать их пить?
Ответить с цитированием